МБОУ СОШ №2 им. Н.И. Бореева
г. Моршанск, Тамбовская область
  • Финансово-хозяйственная деятельность

Финансово-хозяйственная деятельность МБОУ СОШ № 2 им. Н.И. Бореева направлена на реализацию её уставных целей и задач.
    Школа от своего имени приобретает и осуществляет имущественные и личные неимущественные права, соответствующие предмету и целям деятельности, заключает контракты и иные  гражданско - правовые договоры, исполняет обязанности, выступает истцом и ответчиком в суде, арбитражном и третейском судах в соответствии с законодательством Российской Федерации.
    Школа не преследует цели получения прибыли от основной деятельности, но вместе с тем вправе оказывать платные образовательные услуги и заниматься иной деятельностью, приносящей доход, соответствующей целям Школы. Получаемые из любых источников средства, в том числе доходы от приносящей доход деятельности, направляются на уставные цели Школы и не распределяются между учредителями или иными лицами.

Объем образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета – 5,6 млн. рублей.
    Объем образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований субъекта Российской Федерации – 30,2 млн. рублей
    Объем образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет местного бюджета – 6, 898 млн. рублей
    Объем образовательное деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется по договорам об образовании за счет физических лиц – 2,1 млн. рублей
    Объем образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется по договорам об образовании за счет средств юридических лиц – 0  млн. рублей